Видеонаблюдение получает все большую популярность. Оно обеспечивает обзор для одного наблюдателя сразу с нескольких ракурсов, круглосуточно и даже дистанционно, позволяя сохранять видеозаписи. Соответственно, значительно повышается уровень защиты от вторжения и несанкционированных действий посетителей. В случае кражи, нападения, незаконного вторжения и других противоправных действий камеры видеонаблюдения помогут раскрыть преступление в считанные часы.

В связи с этим крайне актуален вопрос, как выбрать оборудование для видеонаблюдения, чтобы сформировать оптимальный комплекс. Для принятия правильных решений, действовать необходимо последовательно и адекватно представлять, какие задачи стоят перед проектируемой системой.

камеры видеонаблюдения

Этап 1. Выбор камеры

Самый важный показатель для камеры - разрешение, отвечающее за качество видеоряда. Для цветных вариантов возможно разрешение 360, 420 и 600 твл. Для черно-белых - 330, 480 и 520 твл. Максимальные показатели в 520 и 600 твл. соответственно оправданы, когда требуется получение детализированного изображения. Разрешением 420 и 480 твл. будет достаточно, для четкого изображения лиц и идентификации номер автомобиля при удаленности от 15 до 20 м.

Далее, нужно определиться с необходимой светочувствительностью – это минимальный уровень освещенности, при котором камера сможет зафиксировать изображение.

Камеры также разделяют на черно-белые и цветные. Черно-белые модели имеют ряд существенных преимуществ:

  • умеренная стоимость;
  • высокая светочувствительность;
  • отсутствует эффект «ослепления» в сумерках.

Поэтому использование цветного оборудования целесообразно только в случае, если требуются специальные возможности и четкая передача изображения.

системы видеонаблюдения Минск

Этап 2. Подбор устройства записи видеосигнала

Существует два варианта записи видеосигнала:

  • видеорегистратор, использующий для записи встроенный процессор. Он автономен, а значит недоступен для вирусов и хакеров, а также поддерживает максимум 32 канала, не имеет дополнительных функций и не подлежит перенастройке.
  • ПК (персональный компьютер) с платой видеозахвата не ограничивает количество камер и позволяет модернизировать систему в процессе эксплуатации.

монтаж видеонаблюдения

ЧУП «Профессиональные охранные системы» предлагает также дистанционное видеонаблюдение. Такую опцию оценят люди, которые привыкли контролировать ситуацию в любой момент. Подключив систему к интернету, можно видеть происходящее на объекте круглосуточно в режиме реального времени.

Выезд специалиста для оценки объекта перед установкой видеонаблюдения в Минске и до 100 км за его пределами производится абсолютно бесплатно!

Наша компания осуществляет весь комплекс услуг от проектирования до сервисного обслуживания, поэтому можем предложить клиентам приятные цены на установку видеонаблюдения в Минске.

Мы поможем выбрать оптимальный набор оборудования, чтобы вам не пришлось переплачивать. Узнать подробнее об услугах и получить консультацию вы можете на нашем сайте - http://pso.by.

А также по тел.:

  • + 375 (29) 694-22-22;
  • + 375 (33) 694-22-22;
  • + 375 (25) 694-22-22;
  • + 375 (17) 249-22-22.
в 2-4 раза
Использование детектора движения позволяет существенно сэкономить объем памяти для хранения видеоданных.
1913 год
Одним из первых прототипов системы видеонаблюдения считается фото-система, установленная в 1913 году в тюрьме Холлоуэй на севере Лондона. Создали ее с целью слежения за политическими заключенными в женской тюрьме.
70%
краж можно избежать установкой камеры видеонаблюдения.
1942 год
В Германии, Вальтер Брух изобрел первую камеру видеонаблюдения.
2020 год
каждый человек в среднем будет 300 раз запечатлен различными камерами ежедневно.
Лондон
занимает первое место по численности видеокамер.
1956 год
впервые была испытана система уличного видеонаблюдения (город Гамбург).
Более 40%
фирм и предприятий Минска заказывают обслуживание в нашей компании!

Новости и новинки

Многие автовладельцы не раз задумывались, а некоторые даже сталкивались, с проблемой защиты гаража от взлома и кражи.